Новости Перми за Май 2010

12 мая, 00:00
Пермяки заняли все места на пьедестале в краевом мастерском турнире по дартсу, который был посвящен 65-летию Победы.

Как сообщили в городском спорткомитете, турнир прошел в Пермской государственной сельскохозяйственной академии. В соревнованиях приняло участие 38 спортсменов (22 мужчины и 16 женщин) из Перми, Александровска и Губахи. Среди них было 7 мастеров спорта и 11 кандидатов в мастера спорта. По итогам соревнований на пьедестал почета поднялись исключительно дартсмены из Перми.

Так, в одиночном разряде среди мужчин первое место завоевал мастер спорта Владимир Сальников. Второе место у Семена Меньщиков, третье поделили между собой Олег Трухан и Андрей Носков (все они кандидаты в мастера спорта).

Среди женщин лучший результат показала Ирина Жаринова, «серебро» у Марины Кучевой, «бронза» досталась Татьяне Меркурьевой (все трое мастера спорта) и Галина Скородумова (кандидат в мастера спорта).

В миксте (мужчина и женщина) первенствовала пара Владимир Сальников - Валентина Васильева. Второе место занял тандем Олег Трухан - Екатерина Пикулева, третье место поделили пары Вадим Паньков - Татьяна Меркурьева и Игорь Стрункин - Алина Чурмаева.